Консультации / Лекарственные препараты

Дрожжевой грибок

Добрый день. Моему сыну 11,5 мес. 2 недели назад появилось красное пятнышко на щечке -сухое, шершавое, шелушащееся. Сначала предположили с педиатром ,что это аллергия. Лечили как аллергию, не прошло естественно. Появилось второе пятнышко. Пошли сегодня в лабораторию, взяли у нас соскоб с щечки, оказался дрожжевой грибок. Доктор приписал Пимафукорт. Там есть по его словам гормональный компонент, я когда-то слышала, что мальчика не желательно использовать гормональные мази. Так ли это? И есть ли хорошие аналоги этого лекарства для такого возраста? Заранее спасибо
Не переживайте, это же не женский гормон содержится в мази, поэтому пол ребенка уж точно не имеет тут никакого значения. Это мизерная доза гормона, оказывающая противовоспалительное действие и действует она только наружно. Другой компонент - противогрибковый, а вместе они комплексно лечат кожу. так что не переживайте и лечитесь! Здоровья вам!