Консультации / Педиатрия

У малышки на голове появились коросты

У малышки на голове появились коросты,мы мажем маслом перед купанием и потом вычесываем, что это аллергия на питание? ребенок на грудном вскармливании и даем прикорм овощные пюре и кашку гречневую безмолочную, но это было и до докорма.
Добрый вечер! Это особенности малышковой кожи. Важно действовать очень аккуратно, чтобы не повредить кожу малыша. Я бы рекомендовала проконсультироваться у дерматолога, чтобы он рассказал Вам как правильно ухаживать за кожей и как правильно удалять корочки. С уважением, Екатерина Анатольевна