Консультации / Педиатрия

Ребенок часто плачет по ночам

Добрый день, ребенок 1,3 года часто плачет по ночам, начиная с 00 и до 4 утра с периодичностью 10-15 мин, при этом машет руками и ногами, встает на корточки, выпячивает живот, потом успокаивается и затем все повторяется вновь. Бывали случаи плача, переходящего в истерику, еле успокаивали. Были у невролога, прописали Магне В6, нет результата. Сдавали анализы на дисбактериоз, наличие золотистого стафилококка 10 во 2 степени, пропили Стафилококковый бактериофаг, через 3 месяца сдали анализ, уже 10 в 5 степени, педиатр лечения не назначила, сказав, что нарушим естественную микрофлору кишечника. Ребенок родился в 37,2 недели, вес 2850, рост 47см, кефологематома, делали УЗИ в 1 месяц и в 7 месяцев - все в норме. Днем ребенок веселый, активный, аппетит хороший. Подскажите, что нам предпринять. Спасибо.
Добрый вечер! Как ребенок успокаивается (пустышка, бутылка, грудь?) Возможно, не успеваете сразу дать успокоительный предмет и малыш обиженно возмущается. Вторая возможная причина - страшные сны. Утешаем, усыпляем, уменьшаем дневные впечатления. С уважением, Климова Ю.А,