Добрый день! У меня 12 января начались месячные. 19 бал ПА а так же удалили кисту шейки матки. Я пропила флорацид, юнидокс форте, флуконазол. 16 февраля выяснла, что беременна. срок 5 нед. Насколько могут быть серьезны последствия на данном сроке? Сохранять беременность?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Прием лекарств не является показанием для прерывания беременности. До 10 недель плод не получает питания от матери, так как еще не сформирована плацента и он находится под естественной защитой. Просто нужно тщательно наблюдаться и в 12 недель на узи врач скажет, как развивается плод. Здоровья вам! Все ббудет хорошо!