Консультации / Педиатрия

Маленькая голова

Доброго времени суток. Моей дочери 2 года 1 месяц. Рост 84,5 вес 11,4 окружность головы 44,5. Родилась 3 кг и 50 см. 8,9 по шкале. В год была 72 см и окружность головы 44см!!! Я в панике! Что делать? Развитие вроде в норме. Говорит отдельными словами, иногда короткие предложения, но многие буквы не выговаривает. активная, на горшке с полутора лет. Цвета, формы, размеры различает. Родничек в 9 месяцев зарос. При беременности была незначительная гипоксия. Узи в месяц никаких отклонений не выявило.
Здравствуйте! Вашей малышке необходима консультация грамотных специалистов--ортопеда и невролога. Они проведут обследование, необходимое в данном случае. а дальше уже будут составлять схему лечения. С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина, разъясните мне пожалуйста, в чем причина, какие могут быть последствия и есть ли способ помочь ребенку расти. У нас в городе просто нет!!!нормальных специалистов! Врачи в поликлинике вообще не заметили каких либо отклонений((( им бы только прививки вовремя делать. Пожалуйста помогите!!!
Здравствуйте! Удаленно, к сожалению, ничего не сделаешь! Вы уверены, что специалистов не найти в городе? Нет ли возможности поехать в более крупный город? нужна очная консультация и обследование, чтобы составить представление о том,к ак развивается ребенок, что нужно сделать далее С уважением, Екатерина Анатольевна