Консультации / Педиатрия

Понос во время приема антибиотиков

У ребенка (8 мес.) начался понос во время приема антибиотиков (амоксиклав), пить еще 3 дня. Как можно помочь?
Здравствуйте! по какому поводу малышу назначили антибиотик? Для предупреждения дисбактериоза и поноса назначаются препараты с бифидо и лактобактериями, например, Бифиформ или Линекс. Ребенок их принимал? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся