Консультации / Психология и психиатрия

Плохая успеваемость в школе

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Ученик второго класса.Плохо воспринимает программу по русскому и математике.Дома занимаемся и три раза в неделю с репетитором.В школе ведёт себя хорошо.На уроках сидит спокойно не крутится.Но я заметила ,что он просто ленится.Дома примеры и задачи старается решать сам и у него получается ,а на уроках ничего не решает. Раньше он стеснялся выходить к доске.Стихи рассказывает учителю на перемене.Я уже не знаю что делать.Боюсь, что могут оставить на второй год.Может дадите совет.Спасибо
Здравствуйте, Наталья! Из Вашего письма я не совсем поняла, какие именно трудности испытывает ребенок. Если проблема в излишней застенчивости, то можно проконсультироваться у детского психолога и посетить курс занятий. Если вопрос в познавательной сфере, стоит сходить к нейропсихологу или пригласить его в качестве репетитора. В любом случае посетите специалистов, заочно трудно определить причину и найти пути выхода. Желаю успехов!