Консультации / Гинекология

Грипп в первом триместре беременности

Здравствуйте Ольга Константиновна! на 8ой неделе беременности заболела вирусом гриппа, температура 38. Сначала не хотела идти в больницу так как все лекарства вредны для ребеночка, ведь только что все органы закладываются . Сначала отпаивалась чаем с малиной и медом. Когда стало совсем невыносимо терпеть ломоту в теле и температуру, решила идти в больницу. Там назначили таблетки арбидол 2 капс. 3 раза в день, спрей Гексоспрей, таблетки мукалтин от кашля.Пила все 2 дня.Скажите как можно узнать или проверить как это отразилось, не дай бог конечно или слава богу все хорошо с органами которые заложились? или просто вообще как это повлияло или нет? Я очень сильно переживаю по этому поводу, ребеночек очень желанный.
Здравствуйте, можете посоветоваться с генетиком, он посчитает все риски.