Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель и насморк сыну 2 месяца

Здравствуйте!Вчера у сына к вечеру стал наблюдаться кашель и насморк,ночью стал сильнее,а утром кашель стал мокрым.Повезли в больницу,дежурный педиатр послушал,но ничего не сказал,горлышко чистое.Назначил гриппферон в нос,сироп алтея(1мл+1 мл воды),в уши борный спирт и афлубин по 2 капли на язык(прочитала инструкцию-он на спирту и с 1 года)-развела в столовой ложке воды,дала 2 раза,но сын его не хочет принимать,выплевывает.Подскажите,какое можно применить лечение данных симптомов в 2 месячном возрасте и целесообразно ли пить афлубин?Спасибо!
Здравствуйте! я все-таки считаю, что в такой ситуации эффективнее использовать противовирусные средства в виде свечей, например, свечи Виферон. Этот препарат подходит малышам, в отличие от тех препаратов, которые назначил доктор. Плюс капли в уши зачем-то... Я не могу назначать лечение, не видя малыша, но и Ваш педиатр делает неправильное назначение. Настоятельно рекомендую Вам консультацию грамотного специалиста очно! Сможете найти педиатра? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся