Консультации / Лекарственные препараты

Чем заменить Метронидазол Трихопол

Диагноз: вагинальный дисбактериоз. Гинеколог прописал Метронидазол (Трихопол). Лечусь в данный момент в гастроэнтерологии, лечащий врач запрещает принимать данные препараты, ибо они пагубно повлияют на мой и без того больной желудок. Чем можно заменить этот препарат, чтобы вылечить дисбактериоз, но по минимуму навредить желудку? p.s: свечи тоже выписал. Свечи принимать могу, а таблетки данные нужно чем-то заменить
Любая замена в таблетированной форме будет влиять на желудок, но более мягко действует тинидазол за счет более короткого курса лечения. В любом случае замену нужно согласовывать с доктором. Здоровья вам!