Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет без причины

У меня 6-летний сын уже два месяца кашляет. Были у многих врачей - у аллерголога, гастроэнтеролога, педиатра, невропатолога, причины не видят. Ребенок активный, веселый, но кашель его мучает. Что это может быть? Какие обследования нужно пройти?
Добрый вечер! Я бы рекомендовала Вам консультацию пульмонолога -- специалиста по органам дыхания. Он назначит специализированное обследование, привлечет при необходимости других специалистов, ведь причин для кашля множество (вирусы, бактерии, аллергия, паразиты, инородное тело, аденоиды). Только после того, как будет установлена причина, можно будет говорить о лечении. Попросите так же доктора подобрать противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель. чтобы ОРВИ не осложнило диагностику уже имеющегося кашля С уважением, Екатерина Анатольевна