Консультации / Педиатрия

Антибиотик при гв

Здравствуйте! Подскажите как быть? Я заболела гнойной ангиной, температура в комплекте. Обратилась к врачу он мне прописал флемоксин солютаб по 500мг 3 раза в день и при этом можно продолжать ГВ. А в аннотации написано, что при приёме данного антибиотика нужно соблюдать осторожность да и ещё желательно вообще на эти 7 дней отказаться от ГВ. Педиатр наоборот сказала что всё будет хорошо и нет особых противопоказаний. Кому верить?
Добрый день! Педиатру, она права. А лучше - флемоклав (амоксиклав, аугментин). С уважением, Климова Ю.А.