Консультации / Педиатрия

Беспокоит кал малыша

Здравствуйте!Моей малышке 3 месяца,2 дня у нас была температура до 38,врач педиатр при осмотре ни чего не обнаружил.через 2 дня у ребёнка стал стул жёлто-зеленого цвета и в нём много ниточек коричневого цвета.Подскажите это нормально или нет и что делать. Заранее Благодарю!!!
Здравствуйте! Сложно утверждать что-либо наверняка, не видя ребёнка. Но если это изменение цвета стула - единственное, что Вас беспокоит, я бы не стала особенно тревожиться. Далеко не всегда при ГВ стул бывает жёлтеньким, как яичко, и однородным, как кашица. Вполне нормальны для здорового ребёнка примеси зелени и слизи, белые комочки и прочее - особенно в первые 3 месяца жизни. При любом остром заболевании, будь то ОРЗ или ОРВИ, всегда уменьшается выработка пищеварительных соков - и как следствие может измениться характер кала. Многие вирусы вызывают поражение слизистых оболочек не только носоглотки, но и кишечника; это тоже отражается на характере стула. Правда, Вы пишите, что доктор не нашла никаких признаков воспаления со стороны носоглотки (может, нужно сделать анализ мочи, поискать очаг воспаления?). Иногда Т повышается до 38 градусов даже при аллергических реакциях - и при этом кишечник тоже реагирует на воздействие аллергена... В общем, причин изменения стула может быть много. Если при этом девочка чувствует себя хорошо, активна, спокойна, хорошо ест - не тревожьтесь. Если есть ещё какие-то патологические симптомы - обращайтесь к врачу. Здоровья вам!