Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи

Добрый день, моей доченьке 1год и 4 месяца . у нас плохие анализы мочи на протяжении 3 месяцев (я все списывала на зубы), нас направили на прием к нефрологу, она нам выписала фуромаг и канефрон, после того , как мы их пропили мы сдали анализы мочи повторно. до лекарств у нас анализ мочи понечипоренко показывал 5000 эритроцитов. повторно (после лекарств) мы анализы собирали в один и тот же день- общий анализ мочи после сна , а понечипоренко через час, в итоге у на с показало, что понечипоренко анализ идеальный -эритроциты упали с 5000 до 500, а вот общий анализ показал эритроциты 8-15, может ли быть что общий анализ плохой из-за того что ребенок спит в памперсе? ведь через час анализ мочи хороший
Добрый вечер! На оба анализы важно собирать первую, утреннюю порцию мочи, они наиболее информативны. Попробуйте пересдать заново оба анализа из первой порции, после предварительной гигиены половых органов С уважением, Екатерина Анатольевна