Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте Екатерина Николаевна! Меня зовут Дарья В июле 14 года был самопроизвольный выкидыш на сроке 13 недель. С сентября начала пить комбинированные оральные контрацептивы. На фоне приема у меня началось повышение артериального давления со 120 на 85 до 140 - 150 на 90 - 100. Препарат пришлось отменить по рекомендациям врача. Но мы с мужем планируем детей. Скажите пожалуйста сейчас можно при таком давлении планировать беременность? Если нужно подождать, то сколько? Заранее вам спасибо!!!
Добрый день! Если на отмену оральных контрацептивов артериальное давление не нормализовалось, рекомендуется консультация терапевта или кардиолога для исключения гипертензии. Беременность и вынашивание беременности с артериальной гипертензией не противопоказана. Удачи! С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна