Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться

Здравствуйте! Моей дочке 11 лет. В пятницу сделали профилактически УЗИ ( щитавидка, селезенка, сердце, печень, почки и мочевой ). Врач на УЗИ сказал, что пеилонефрит и цистит, расширина чашечка правой почки до 9мм и утолщены стенки мочевого до 6мм. Направили нас к педиатру ( нефролога нет ) он назначил ОАК и ОАМ. Сдали, сказали, что анализы плохие. Нам назначили колоть 3 раза в сутки Цефатоксим и пить Канефрон Н. Насколько плохи анализы? ОАК: Лейкоциты 15, СОЭ 8, Тромбоциты 376, Эозинафилы 3, Моноциты 17, Нейтрафилы 57, Лимфоциты 30. ОАМ: Лейкоциты 2,8, Эритроциты 2,5, Глюкоза 0,0, Белок +++, Эпителии не обнаружено, Бактерии не обнаружено, Споры грибков не обнаружено, Кристалы солей 0,8. Насколько плохи показатели? Следует ли все таки ехать к нефрологу/урологу ( нам очень далеко ). Врач вообще сказал посетить гинеколога? Есть ли в этом необходимость? Огромное спасибо за ответ!!
Здравствуйте! Право, я в затруднении: как мне описать Вам, насколько плохи показатели? В анализе крови - признаки затихающего воспаления ( небольшой лейкоцитоз и моноцитоз). В анализе мочи - выраженные патологические изменения (лейкоциты, эритроциты, белок). При любой инфекции мочевыводящих путей девочек показывают гинекологу - нужно исключить воспаление наружных половых путей и уретры. Но у вас есть изменения со стороны чашечно-лоханочной системы правой почки, да и белок в моче большой, потому надеяться только на уретрит не стОит... Я бы всё же постаралась попасть к нефрологу. Ребёнка нужно ще дополнительно обследовать. Одного курса антибиотиков может оказаться недостаточно. Если сложно добираться - попробуйте проконсультироваться по скайпу. Может быть, будет какая-то корректировка лечения. Выздоравливайте!