Консультации / Психология и психиатрия

Детский сад

Моему сыну 4 года. Ходим в детский сад где то месяцев 7 или 8. Первые два дня ходил с радостью затем при расставании начал плакать. Вроде немного привыкнет плачет меньше, но стоит заболеть и не походить пару недель опять утром истерика. То же самое было когда я вышла на работу и оставляла его с бабушкой. родная мать бросила его когда ему было три дня от роду, неужели он подсознательно боится что его опять бросят? Мне его и жалко и сама устаю от того что он плачет и что делать не знаю.
Добрый день! Нет, эта трагедия не при чем в данном случае. Очень многие дети, особенно не слишком общительные и активные, когда идут в сад, на каком-то этапе понимают, что дома лучше, что с мамой проще. Поэтому такое поведение обостряется после пребывания дома. Если ребенок успокаивается в саду и Вы забираете его в хорошем настроении, то все в порядке. Удачи, Светлана.