Консультации / Гинекология

Анестезия на ранних сроках

Здравствуйте! Сегодня узнала что беременна, срок 2-3 недели. До этого 3 дня подряд лечила зубы с анестезией "Убистезин 4%", сегодня был последний прием стоматолога, то есть 3 дня подряд мне кололи "Убистезин 4%". Прочла несколько статей, написано что могут быть патологии плода, уродства и много всяких отклонений, ведь на начальных сроках закладываются органы ребенка. Действительно ли это так серьезно?
Здравствуйте! Насколько я понимаю это препарат местного действия. наверное большого вреда он не нанесет.