Консультации / Репродуктология

Стимуляция овуляции

Здравствуйте! У нас с мужем не получается забеременеть. Сдавали все анализы и я, и муж. Сказали что всё хорошо. Единственное я не проверяла проходимость маточных труб. Мерила базальную температуру в течении года, но не разу температура во второй половине не поднималась до 37 и выше. Скажите пожалуйста, можно ли сделать стимуляцию овуляции и какие шансы? Обязательно ли перед этим проверить проходимость маточных труб? За ранее спасибо! С Уважением, Оксана
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно проверить проходимость маточных труб перед стимуляцией овуляции. При непроходимости маточных труб стимуляция овуляции просто бессмысленна, беременность не наступит. В таких ситуациях рекомендовано ЭКО. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.