Консультации / Травматология и ортопедия

В 3 месяца пытается сесть

Здравствуйте. Хочу посоветоваться. Мальчику 3,5 месяца. Родился с весом 3 200, 52 см. В 2 месяца вес достиг 6 800кг, рост 58. Сейчас еще не взвешивались. Пару дней назад из положения лежа он очень старается сесть. Кряхтит, тужится и пытается. И у него получается. Я не даю ему сесть, и он начинает нервничать и капризничать. Как быть? Ведь присаживать можно только с 6 месяцев.
Добрый день! Никак не быть, пусть себе лежит и старается. Посадите в шезлонг, в качели, в автокресло (что у Вас есть) и пусть находится в положении полусидя. Не понятно только вот это "и у него получается" - это как? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
"И у него получается" сесть. Он напрягается, старается и садится в итоге.
Добрый день! ЯЯ знаю, что на свете бывет всё, даже то, что мы не можем представить. Но я еще никогда не видела детей, которые в 3, 5мес умеют САМОСТОЯТЕЛЬНО из положения лежа сесть. С уважением. Ирина Бут-Гусаим