Консультации / Стоматология

Преждевременное разрушение корней молочных зубов

Ребенку 6 лет с разницей в 1 месяц были удалены четвертые зубы внизу. В обоих случаях не было болей, но образовывался свищ, как объяснил врач вызванный разрушением корня. Через 2 месяца после удаления последнего зуба образовалось кольцо воспаления вокруг клыка снизу (3 зуб). Область болезненна, может ли быть причина в разрушении корня зуба? Какова причины? Как остановить процесс потери зубов? Ребенок часто болеет герпесной ангиной, пол года назад ангина была осложнена поражением десен, может это влиять на нашу проблему?
мне нужен рентген,можно панорамный. Ангина не при чём..Лечение непонятное. Пришлите на mbelfer@mail.ru