Консультации / Сексология

Разные темпераменты или разные взгляды на секс

Здравствуйте, доктор! У нас с мужем следующая проблема: с самого начала наших отношений он меня удовлетворяет очень и очень редко, если выводить среднеарифметическое значение за весь 8-летний стаж семейной жизни и два предшествующих года отношений, то, наверное, раз 8-10 и выйдет. Во-первых, с самого начала секс был три раза в месяц. Я хотела чаще и у него была эрекция и интерес ко мне, но я жаворонок, а он сова, я засыпала раньше, чем он заканчивал смотреть телевизор, он ни разу не высказывал мне претензий по этому поводу, из чего я делаю, может быть, ложный вывод: он физиологически или психологически не испытывал потребности делать это чаще. Шли годы, доходило до того, что в отдельные периоды жизни у нас могло не быть секса по месяцу, по два и даже по три-четыре (было и такое один раз в прошлом году), причем не потому что я не хотела или отказывала, он не хотел и не проявлял инициативу, хотя эрекция по утрам у него была, к слову сказать, к моей инициативе он относится или отрицательно, или она не дает результата - он не может "кончить", как он говорит: он - "охотник" и ему нравится "побеждать" (склонять меня к сексу именно когда я не расположена в данный момент - ласками, уговорами). Причина прошлогоднего "воздержания" может быть в том, что в 2008 мы переехали с его малой родины на мою родину в один из крупнейших городов России, у него дикая ностальгия, он вообще очень эмоциональный человек и не считает нужным сдерживать свои эмоции и управлять ими, им правят эмоции (без преувеличения). В-общем, он часто бывает в угнетенном состоянии именно из-за ностальгии. С его слов, он мне никогда не изменял. Сейчас проблема редкого секса без моего удовлетворения обострилась тем, что у него, по-моему, низкая чувствительность члена или головки члена (не могу диагностировать, но что-то такое я слышала), он и раньше никогда не "кончал" от минета и сам половой акт мог продолжать до двух часов, сдерживая себя. Он считает, что таким образом он может удовлетворить женщину, думаю, его мнение базируется на порнофильмах. Мне же так долго абсолютно не нужно, для меня секс - разрядка не только физиологическая, но и эмоциональная, мне нужно чувствовать, что страсть испытывают именно ко мне, что я любима или хотя желанна именно я, а не просто любая женщина, я хочу слышать нежные слова, смотреть в глаза, короче, мне нужны чувства для достижения оргазма. Оргазм я испытывала почти постоянно именно с теми мужчинами, которые давали мне это. Самый лучший мой оргазм даже опишу: мужчина смотрел мне в глаза и было видно, что он следит за моими реакциями, чтобы понять, как мне лучше, половой акт проходил неспешно, он ничего не говорил, но этого контакта "глаза в глаза" я просто взлетела и взорвалась: какой-то мощный толчок подбросил все тело, абсолютная темнота и разряд золотистой молнии сквозь позвоночник и всё это одновременно. Когда пришла в себя, оказалось, что подо мной мокрая простыня и эту немаленькую лужу сделала я в тот самый момент. Вот как мне добиться повторения такого же с мужем, ну хоть иногда?!!
Здравствуйте. Наверно, самая важная для понимания ситуации фраза - в самом начале Вашего письма. "я засыпала раньше, чем он заканчивал смотреть телевизор". То есть, определено распределение приоритетов : для мужа телевизор ВАЖНЕЕ секса. ПОЧЕМУ? Вопрос, на который нелегко бывает ответить и на очном приеме с самим потерпевшим, а не то что впо описанию через третьи руки. Вероятно, у мужа есть некие индивидуальные особенности сексуальности, из-за которых ему не очень хочется ОБЫЧНОГО секса, и из-за которых его не возбуждает минет, и затягивается семяизвержение. Это не редкость, и в таких сулчаях обострение сексуальности у мужчины происходит через осознание и обнародование своих потаенных фантазий, которые возбуждают сильнее всего. ЕСЛИ мужчина может реализовать свои фантазии, он будет стремиться к повторениям близости, чтобы снова и снова испытывать удовольствие. Но, честно говоря, такие фантазии далеко не всегда раскрываются сразу - они могут быть неприятными для другого человека (например, садистические или педофильные), смешными, совершенно не соответствующими обычному имиджу мужчины. Так что, возможно, вас ждут нелегкие разговоры. ИЛИ - вовсе не разговоры. Попробуйте договориться о том, что муж будет делать то, что хочет, а Вы - просто идти за ним. По поведению обоих партнеров постепенно проясняется, ЧТО лежит в основе. Что касается различий в вашей сексуальности (муж более физиологичен, Вы более романтичны), то тут единственный путь к сближению - взаимные уступки. Вы оба здоровы, оба имеет полное право быть таким, как сейчас - и лечить тут нечего. КРОМЕ неумения или нежелания налаживать отношения. Но это - только на ОЧНЫЙ прием к психологу. Удачи!