Консультации / Педиатрия

SOS У ребенка 10 дней высокая температура антибиотики не помогают

Доброго времени суток. Дочке 2,4 года,на протяжении 10 дней держится высокая температура, 38,6 есть кашель небольшой (влажный) и сопли прозрачные. Врач прописала сначала :флемоксин 250мл- 2 раза в день+ аскорил сироп, т.к был кашель и сопли.Подавала 5 дней,температура спала на 3 день до 37,2.На 6 сутки опять 38.Врач поменяла антибиотик на зиннат 1 мерная ложка 2 раза в день+ генферон свечи 1 св. 2 раза в день.Температура так и не спасала,вызвала скорую отвезли в больницу сделали рентген и взяли кровь из пальца.Анализы все хорошие.Поставили под вопросом обстр.бронхит.Т.к ребенок активный.есть аппетит и почти на температуру не реагирует отправили домой и сказали надо колоть в/м.+ капли Зиртек 10 кап -1 раз в день и нормобакт 1 саше -2 раза в день. Врач назначила цефазолин 0,5 -2 раза в день. Всю ночь температуры не было,но к 7 утра опять 38,3! Нормально ли это, я просто уже не знаю что делать?
Здравствуйте! Безусловно, такое развитие болезни необычно, ненормально. Столь длительное повышение Т на фоне ОРЗ после уже наметившегося улучшения состояния с нормализацией Т говорит, скорее всего, о присоединении какого-то осложнения. Какого - нужно искать. Осложняет дело ещё и то, что ребёнок уже получил 3 антибиотика ( правда, два последних - из одной группы; скорее всего приём зинната через рот заменили в\м введением другого цефалоспорина), и температура упорно держится на их фоне.. Либо возбудитель нечувствителен к этим антибиотикам, либо это вообще новый вирус, а на вирусы антибиотики не действуют вообще... В любом случае малыша нужно внимательно смотреть и обследовать. Я бы поискала возможность показать ребёнка другому педиатру - или заведующему отделением в поликлинике или стационаре. Выздоравливайте!