Консультации / Гинекология

Короткая шейка матки

Здравствуйте! Ходила на 2 скрининг, беременность 21 неделя, врач УЗИ сделала акцент на то, что короткая шейка матки-32 мм, зев закрыт, на первом скрининге была 37, зев также закрыт. Она говорит, что и для первого скрининга уже шейка была короткая. Побежала к своему участковому гинекологу, она мельком глянула, и говорит пессарий надо ставить. Но мне кажется, что показания для установки пессария - это укорочение шейки до 30 мм и меньше и открытие зева. Что делать?
Здравствуйте! Заочно я не решу такой вопрос без осмотра шейки матки.