добрый вечер,девочке 4 месяца,неделю назад был жидкий стул 6-7 раз в день,дали смекту 1 пакетик,все нормально стало,после этого пропили лактобактерин 3 дня по 3 дозы в день!сейчас опять жидкий стул но уже с пенкой,и причем на протяжении 3 недель в кале присутствуют какие то беленькие "волокна"! При этом настроение нормальное ,а вечером немного капризы ,но я думаю что капризы связаны с зубками,очень сильно текут слюни и все тащит в рот.может ли это быть из за моего рациона???всю 4 месяца пила молоко кипяченое,а в день когда появился понос выпила не кипяченое а второй раз я поело приличное количество тушеной капусты!стоит ли мне винить себя в этом или же это все таки что то другое?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Вряд ли есть настолько сильная связь с Вашим рационом.
Скорее всего речь о какой-либо кишечной инфекции, это - наиболее частая причина нарушения стула.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Добрый вечер еще раз,сейчас вводим прикорм,и в стуле появилась пенка,какает 5 раз в день,по чуть чуть((с пеной 1 раз только) что нам делать??повременить с прикормом?
Климова Юлия Александровна
Добрый вечер!
Пока есть симптомы нездоровья прикорм не вводим.
С уважением,
Климова Ю.А.