Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца, родился 3300, без осложнений, в роддоме поставили необходимые прививки. Примерно в полтора месяца первый раз заболел, температура 37,4, насморк, кашель. С этого времени у него держится субфебрильная температура, утром 36,9, вечером 37,2-37,4. В два с половиной месяца снова заболел, кашель, сильный насморк, красное горло,Хрипов не было, температура субфебрильная. Врач назначил антибиотик флемоксин. После курса антибиотика выписал с больничного. Прошло полторы недели температура не снижается, ребенок немного покашливает (может быть давится слюной, не могу понять ). Педиатр считает, что это в пределах нормы, во вторник собирается ставить прививку АКДС +полиомиелит. Может ли такая температура быть из-за скрытой инфекции? Какие анализы сдать? И можно ли в данной ситуации ставить прививку?
Здравствуйте! сдайте анализы крови на скрытые инфекции, однако, такое повышение температуры может быть нормой при нормальных анализах крови и мочи. А вот прикашливания мне не нравятся. Если Ваш педиатр не видит проблемы, надо обратиться к другому педиатру, к ЛОР-врачу, провести обследование,у становить и устранить причину. Чтобы снизить частоту заболеваемости, нужно укреплять иммунитет и использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся