анонимно
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я беременная срок 4-5 недель, мучают постоянные головные боли, и тошнота с изжогой после еды(особенно вечером) какие препараты можно принимать,что бы не навредить малышу.
Отвечает Джонбобоева Галия Назаровна
акушер-гинеколог
Можно от изжоги пить фосфалюгель(раствор) или ренни (таблетки). Головная боль, если не беспокоила до беременности, скорее всего носит транзиторный характер, что связанно с гормональной перестройкой организма и адаптацией к беременности. Как правило к 8-9нед проходит. С ув. Г,Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Таблетки во время беременности»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2011
Ответ опубликован 28 января 2011