Планируем ребенка, сдала мазок на флору - результаты на фото. Ничего не беспокоит. Запись в ЖК через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, что это скорее всего означает: начинающаяся молочница или другая инфекция, на которую необходимо еще сдать анализы? Подскажите, какие? (не хочется терять еще один цикл, и так уже полгода хожу по врачам)
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
В принципе это нормальный мазок на флору.
анонимно
Ольга Константиновна, спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, беременность можно планировать или все-таки стоит сначала дождаться приема врача?
Семенова Ольга Константиновна
А с какой целью вы к врачу записались?
анонимно
Записалась в ЖК с целью прокомментировать мазок :) Планирую беременность уже год практически, до этого была замершая. Переболела в начале января: насморк, кашель. Решила проверить, не повлияло ли это на микрофлору.
Семенова Ольга Константиновна
Может есть смысл еще и осмотр на кресле пройти?