Консультации / Репродуктология

Хронический тонзиллит и беременность

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит, АСЛО повышено до 440. Ангинами я не болею, сам он мало меня беспокоит, но мы планируем беременность. Почти во всех статьях написано, что тонзиллит отрицательно влияет на плод и возможны выкидыши на ранних сроках, действительно ли это так? Можно ли мне беременеть?
Добрый день! При отсутствии обострения хронического тонзиллита планирование беременности не противопоказано. С уважением, Ильина Анна Александровна