Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли колоть церебрализин при ОРВИ

Здравствуйте! Моему сыну 7,5 лет, невролог прописал курс церебрализина 3 мл х 10 дней. Также принимаем Акатинол 1/2 т. утром. Пять инъекций мы поставили, но вчера сын заболел, температура поднимается до 38,2. Можно ли продолжать ставить церебрализин? Не хотелось бы прерывать курс.
Вы правы, курс должен быть непрерывным, тогда и терапевтический эффект будет максимально выраженный. А чтобы быстрее выздороветь, педиатры рекомендуют в таких случаях применять Виферон в качестве средства для поддержки иммунитета и устранения инфекции. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют максимально естественно побороть инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Кроме этого будет полезно обильное питье, постельный режим, частое проветривание и применение жаропонижающих средств при необходимости (ибупрофен, парацетамол). В качестве питья рекомендуется: травяной чай, морсы, минеральная вода без газа. Также рекомендуют частое промывание носа, полоскание горла, мытье рук остальным членам семьи в качестве профилактики заражения. Такое лечение не будет мешать предыдущему и не потребует прерывания назначенного курса. Выздоравливайте!