Консультации / Педиатрия

Делать КПК и полиомеилит

Здравствуйте! Дочке 1год 2 мес. До сих пор не прививались! В род.доме БЦЖ не сделали(была желтушка,врачи не разрешили). В данный момент вакцины БЦЖ в стране нет и не скоро будет.Сегодня сделали реакцию Манту.Сказали на третий день сделают КПК и полиомеилит. Правильно ли это? Некоторые педиатры говорят,что в первую очередь нужно сделать инфанрикс и далее по графику. Спасибо.
Здравствуйте! Сколько врачей - столько, к сожалению, и мнений. По графику сейчас действительно положено вводить вакцину против КПК. Лично я бы предпочла Инфанрикс + полиомиелитную вакцину. Свое мнение составить можно, почитав материал об этих вакцинах на любом прививочном сайте. Здоровья вам!
Спасибо за ответ! А если остановиться ПОКА только на полиомиелитной вакцине(сказали в виде капель)?
Решать вам. Вполне возможный вариант.