Консультации / Психология и психиатрия

5 лет ребенку говорит но не общается

Моему сыну 5 лет, чего мы только не прошли, ээг-отлично, развитие физическое прекрасно, дефектологи ставят алалию, эхоалалию, зпрр, онр. Мой сын прекрасно обучаем. Он знает полностью алфавит, считает не сбиваясь до 50, с третьего раза запоминает стихи, песни и тд. Пишет буквы цифры и своё имя. Рисует, криво но пойдет. А еще он плохо слушается, не подходит когда его зовут, ну раза с 15го, визжит в саду и дома, не всегда, например бежит и как завижит словно его убивают. Даем пантогам и элькар. И всё. Я знаю что он может говорить, и может хорошо говорить. Но он никогда не ответит на вопрос, не задаст вопрос, не расскажет ничего, не опишет ни одного события, не познакомится с детками на площадке, не ппопросит что то купить, но если видит что кто то разворачивает конфету скажет -Дай. Попросит когда конкретно что то в близости, например дать кефир если сидим все за столом, или масло на хлеб. Он понимает почти всё, всё что касается быта например, отнести молоко на кухню, или принести сахар, одеться, раздеться, подвинуть стул, вытереть стол. Но если показать ему на картинке тетю которая варит суп он будет молчать. Он не скажет что -Это тётя, она варит суп. Мы очень много занимаемся, а у меня руки опускаются. Через 2,5 года школа, куда нам...
Здравствуйте, Зинаида! В каком городе Вы живете? Если Вашего ребенка смотрели специалисты, то почему не направили к детскому психоневрологу? Считаю, что в данном случае его консультация обязательна!
Консультация психотерапевта на тему «5 лет ребенку говорит но не общается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2015
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.