Консультации / Психология и психиатрия

Интернет зависимость

Здравствуйте, мне 15 лет. Моя проблема в том, что я очень много времени провожу за компьютером в интернете. Ну практически с 16:00 и до 3 ночи. Дело не в том что я не могу жить без интернета и не в том, что я убегаю от реальной жизни. Я нормальный парень, общительный, в школе есть друзья, я занимаюсь на дополнительных занятиях. Провождение времени в интернете это способ общения с моей девушкой, дело в том, что она живет очень далеко, в другом городе. Мы виделись только летом, провели его вместе, нравимся друг другу. Мы конечно созваниваемся, но больше 10 минут по телефону не поговоришь, это дорого (межгород). А в интернете мы можем сидеть часами и общаться, т.к нет ограничений по деньгам и времени. Тут еще роль играет то, что у нас разница во времени большая, из-за этого сижу допоздна. Естественно родители ругаются, говорят что у меня интернет-зависимость, что я жить не могу без интернета. Я сам понимаю, что очень много времени провожу за компьютером, но иначе у меня нет возможности с ней общаться, а мне это необходимо.. А увидеться мы сможем снова только летом.. В общем мне нужно какое-то решение этой проблемы, но найти я его не могу.
Здравствуй. Может объяснить маме с папой аргументированно,что ты не от интернета как такового зависишь,а от общения с девушкой,которая тебе нравится? Понимаешь - зависимость - этотакая вещь,от чего бы она ни была,которая делает тебя ущербным в других областях жизни. Подумай и реши, что у тебя "проваливается" из-за такого времяпровождения? кому от этого становится плохо и чего надо сделать,чтоб родные не страдали.И найди разумный вариант. Качеля не должна перевешиваться в сторону одного кого-то или чего-то.,если ты в центре. Надо .чтобы было равновесие. Девушка,если не эгоистка и ты ей действительно важен,думаю,согласится с тобой. Напиши,как продвинул ситуацию) !Жду.
да, я думаю вы правы... мы обсудили с ней все и пришли к решению, что нам лучше расстаться.
Как ты теперь себя чувствуешь?
ложусь как и все дети в 23-00, не сижу много за компьютером, но теперь у меня никого нет. Конечно вы скажете что есть родители и что они меня любят, но это все не то. С ней было по-другому.
Здравствуй. Я и сама была удивлена,что ты расстанешься с девушкой. Я говорила о гармонии а не о лишении. Все решилось в пользу одной стороны. Родители ,конечно очень значимы для нас. Но общение, особенно с тем, кто тебе по душе - это тоже очень надо. Надо было найти компромисс и с родителями и с ней. Я тебе этого желала...