Консультации / Педиатрия

Колеблется температура у ребенка в течении дня

Здравствуйте, ребенку 10 мес. Девочка. Вот уже на протяжении второго месяца в течении дня температура тела колеблется от 36гр до 37 и 3. Чувствует себя нормально, бодрая, аппетит хороший. Общий анализ крови в норме. Анализ мочи - все норме, только наличие солей +++ (какие соли в анализе не написано). Вес 8900гр, рост 69 см. За последний месяц прибавки в весе не было. При рождении вес 3980, рост 56см. Когда ребенку был месяц, делали узи - увеличена лоханка почки на 2мм. Через 3 месяца повторили узи - изменений нет. Подскажите, что означает такая температура тела? Можно ли делать прививки, в том числе АКДС? Нормально ли то, что не увеличился вес за последний месяц? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Изменение температуры тела свидетельствует о какой-то проблеме в организме. Измеряйте лишь в спокойном состоянии, не кутая, не после/вовремя плача, не после еды.или сна. Пока есть повышения температуры я не советую прививать. Прибавок может и не быть, во втором полугодии растут "скачками". С уважением, Климова Ю.А.