Консультации / Логопедия

Язык при разговоре выскакивает за зубы

Здравствуйте.Дочке 4 г 10 мес.Ходит в логопедическую группу в садике.На занятиях с логопедом и со мной дома,язык за зубами держит,а как только просто разговаривает,то язык сразу вываливается за зубы и из-за этого речь становится ужасная.Что делать?
Здравствуйте. Вы ведь прекрасно понимаете: у абсолютного большинства детей языки во рту помещаются. Поэтому убежденно сказать, что постоянно высунутый язычок — это нормально, я не могу. Из вашего письма совершенно непонятно, какова степень этого высовывания: во рту не помещается кончик языка или вы всё время видите значительную его часть. В любом случае описанная ситуация с довольно высокой степенью вероятности может быть совершенно нормальной (индивидуальная анатомическая особенность языка и\или нижней челюсти). Тем не менее увеличенные размеры языка могут быть признаком некоторых врожденных и\или генетических заболеваний. Поэтому в вашей ситуации однозначно имеет смысл обратиться к педиатру и при необходимости получить у него направление к узким специалистам, которые помогут расставить точки на «і» и вас успокоить. К таким специалистам относятся специалист по челюстно-лицевой хирургии и медицинский генетик