Консультации / Травматология и ортопедия

Стопа

добрый день! Были в 7 месяцев у невролога! В осмотре написал "Опора на полную стопу,с вальгусной установкой стопы". Скажите чем это плохо и как это лечить?
Добрый день! Пока ничем это не плохо. Покажитесь еще и ортопеду, чтобы удостовериться в наличии вальгусной установки стоп. Он же и даст Вам рекомендации по коррекции. Неужели невролог просто констатировал факт и НИЧЕГО не назначил? Или Вы не спросили его: "Скажите чем это плохо и как это лечить?" С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Вот именно что невролог ничего не сказал,а увидела я эту запись уже дома( Но сказал что надо ребенка ставить в ходунки! Я в раздумьях
Добрый день! Зачем ребенка ставить в ходунки? Ваш ребенок умеети ползать? Умеет вставать? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Он умеет переворачиваться,крутится на 360 градусов,маленько ползает и маленько приподнимает попу. Стоит,но с поддержкой, не сидит. Ходунки посоветовал невролог.
Добрый день! Вот и пусть себе ползает на здоровье. Чем больше и дольше будете ползать, тем сильнее будут мышцы, тем лучше потом будет ходить. А раз ребенок еще и не сидит, то вообще о ходунках пока надо забыть С уважением. Ирина Бут-Гусаим