добрый день! Были в 7 месяцев у невролога! В осмотре написал "Опора на полную стопу,с вальгусной установкой стопы". Скажите чем это плохо и как это лечить?
Отвечает Бут-Гусаим Ирина
детский ортопед-травматолог
Добрый день!
Пока ничем это не плохо. Покажитесь еще и ортопеду, чтобы удостовериться в наличии вальгусной установки стоп. Он же и даст Вам рекомендации по коррекции. Неужели невролог просто констатировал факт и НИЧЕГО не назначил? Или Вы не спросили его: "Скажите чем это плохо и как это лечить?"
С уважением. Ирина Бут-Гусаим
анонимно
Вот именно что невролог ничего не сказал,а увидела я эту запись уже дома( Но сказал что надо ребенка ставить в ходунки! Я в раздумьях
Бут-Гусаим Ирина
Добрый день!
Зачем ребенка ставить в ходунки? Ваш ребенок умеети ползать? Умеет вставать?
С уважением. Ирина Бут-Гусаим
анонимно
Он умеет переворачиваться,крутится на 360 градусов,маленько ползает и маленько приподнимает попу. Стоит,но с поддержкой, не сидит.
Ходунки посоветовал невролог.
Бут-Гусаим Ирина
Добрый день!
Вот и пусть себе ползает на здоровье. Чем больше и дольше будете ползать, тем сильнее будут мышцы, тем лучше потом будет ходить. А раз ребенок еще и не сидит, то вообще о ходунках пока надо забыть
С уважением. Ирина Бут-Гусаим