Консультации / Гинекология

Магнефар B6 Магне В6 при беременности без назначения врача

Добрый день, доктор! На данный момент у нас 26 неделька долгожданной беременности. До 22 недель пила Утрожестан 100 (1т. 2раза в день) и дексаметазон (сейчас плавно отменяю и его по рекомендации врача). Я очень доверяю своему врачу, но у меня такая ситуация,что я на данный момент (по работе) живу в одном городе,а наблюдаюсь в другом. После отмены Утрожестана,через недельку у меня начал каменеть животик на 0,5-2 минуты,когда я резко встану либо хочу в дамскую комнату.Замечу,что ни на одном УЗИ из двух,а также ни на одном приёме тонуса матки выявлено не было. Я испугалась и позвонила своему доктору,она сказала,еси это происходит только тогда,когда задействован животик, то всё хорошо, но нужно ещё посмотреть шейку. Естественно я не стала дожидаться очередного приёма и направилась в платный центр,где меня осмотрели и сказали,что шейка в норме,длинная(с предыдущего узи не изменилась). Но мне посоветовали для профилактики пропить 10 дней Магнефар В6(тот же Магне В6,только польского производства) по 2 табл.2 раза вдень. Что я и сделала. Пока я пила этот препарат, окаменения животика не наблюдалось ни одного раза. 10 дней я пропила, перестала, через 4 дня снова раз в день начала ощущать эту тяжесть в животике (препарат не пью уже). Своему врачу я не сказала,что принимала этот препарат,дабы не обидеть её,что мне его назначили пить в мед.центре. Получается,что он мне сразу помог.Но вопрос в следующем,так ли безопасен этот препарат при беременности и до какого срока его можно применять? Или без назначения врача вообще нельзя? Извините,доктор за множество букв. Не смогла по другому. За ранее благодарю Вас! Всего Доброго Вам и Вашим родным и близким!
Здравствуйте. Без назначение врача этот препарат принимать не надо. Посоветуйтесь еще раз со своим врачом.
Извините, он как-то может навредить?