Консультации / Педиатрия

Заболели после пневмонии

День добрый. В январе лежали с пневмонией в больнице. Потом сидели на домашнем режиме. Вышли в садик, проходили неделю и два дня, появился насморк (течет прозрачная водичка и появился кашель не часто) В целом ребенок веселый, играет. Ночью начал храпеть. Можно и стоит ли нам делать ингаляции Лазолваном или Беродуалом. В каких соотношениях делать физ. раствор и лекарство? и подскажите пожалуйста чем лечить нос?
Здравствуйте! скорее всего, иммунитет ребенка после перенесенной пневмонии снижен, поэтому ребенок "поймал" ОРВИ. Именно поэтому рекомендуется вызвать врача очно, чтобы он оценил состояние ребенка и назначил лечение: 1. противовирусное лечение, например, Виферон 2. промывания носа препаратами на основе морской воды 3. кашель -- ингаляции на небулазйре со щелочной минеральной водой, физраствор плюс лазолван, как правило в сочетании 3 мл к 1 или 2 мл лазолвана Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся