Консультации / Психология и психиатрия

Активность или гиперактивность Дочка 2 года отвлекается во время занятий

Доброй ночи! вопрос такой - как научить ребенка слышать и слушать задание?ситуация -дочке 2,1. умная,активная,подвижная,модница. сама может одеться,раздеться,горшок почти ок,кушает довольно хорошо сама(хотя и вся в супе-каше)...стали ходить в развивашку,было 6 занятий,весь февраль. сначала ужас,бегает,ничего не слышу и не вижу,сейчас с этим лучше. но я думала,что что-то ей просто не даётся,ну глупенькая еще или банально маленькая, но нет. она рассредотачивается во все стороны, она слышит сразу всех детей,по 2 игрушки в каждой руке..отвлекается на это всё!дома,чтобы что-то поделать я отключаю комп вообще,раньше музыка детская,но нет-танцует под неё. если таки обращу на себя внимание,делает всё идеально. так и на занятиях,если таки займется делом,лучше всех получается. КАК это сделать постоянным?как помочь ей сосредотачиваться?т.к. я на данных занятиях устаю пока ужасно "посмотри туда-сюда,давай потанцуем,давай и т.д.," Перестать ходить туда не предлагайте - прогресс, в общем,вне занятий вижу,в том числе- речь. помогите справиться с невнимательностью..ну не одевать же шоры ей. а в школе что тогда будет?спасибо за ответ!
Здравствуйте! Я не увидела в Вашем письме при описании поведения Вашей девочки ничего, что было бы связано с невнимательностью и тем более как-то повлияло на учение в школе. Психика ребенка в норме АКТИВНА. И чем младше ребенок, тем больше он проявляет свою активность. Вам нужно запастись терпением и заниматься вместе с ребенком. В этом возрасте ребенок не может на занятиях направлять свою деятельность сам, ему нужно помогать. Со временем станет легче и Вам и ей. Желаю любви и терпения! Успехов!
Здраствуйте! Спасибо большое за ответ! поясню-вот какое-то задание(вылавливаем из крупы макароны,ну например),начинает делать,в этот момент мальчик меньше её начинает плакать или канючить или смеяться,любое действие, она полностью отвлекается от задания и потом возращать её к нему очень трудно,почти невозможно. я понимаю.что возможно она социализируется,привыкает к постоянным будщим отвлечениям от дела на данный момент...но пока меня это волнует. пошли к неврологу до прогулки,стала бегать по кабинету,исследовать,не хотела сидеть на руках и.."ааа,еще и говорит плохо, так пожалуйста вам список лекарств" и чуть ли не диагноз гиперактивность... а в развивашке мне есть с кем сравнить и она оказывается может быть вполне спокойной и адекватной..но это так юмор сквозь слезы..спасибо за ответ и пояснение. может найдется по моему второму сообщению еще пару слов у вас.
Здравствуйте! Для меня осталась непонятной ситуация с посещением невролога. Он поставил диагноз: гиперактивность?