Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита и насморк

Добрый день! Нам 5 месяцев. На следующей неделе нам предстоит прививка от полиомиелита. Но вот уже неделю у нас прозрачные сопли (как слизь). Особенно много их в первой половине дня, после обеда и вечером почти нет. Температуры нет. На настроение и сон сопли не влияют. Ведем себя как обычно. Промываем носик аквамарисом и закапывали 5 дней детским називином, но пока насморк не проходит. Скажите, при хорошем самочувствии является ли насморк противопоказанием к прививке от полиомиелита?
Добрый вечер! Я бы Вам рекомендовала сдать анализ крови и проконсультироваться с врачом-педиатром, надо понять, в чем причина сопелек: 1. повышение уровня моноцитов может быть признаком вирусной инфекции ( в таком случае назначается противовирусное средство, например, Виферон) 2. повышение эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии *доктор назначит противоаллергическое средство, например, Зодак) С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо!