Консультации / Лекарственные препараты

Зачатие и прием мужем антидепрессантов

Мой муж принимает препарат EZOPRAM. Может ли это повлиять на зачатие? Может ли это повлиять на здоровье будущего ребенка? Стоит ли прекратить его применение на период планирования, и если да, то на какой срок?
Прием препаратов мужчиной не влияет на качество генетического материала мужчин. Противопоказания в инструкции касаются только женщин. Однако прием фолиевой кислоты обоими партнерами будет полезен, так как она снижает риски развития пороков у плода. Здоровья вам!