ребенку 1 и 8 кроме груди может съесть творожок детский, некоторые свежие фрукты, питьевой йогурт , чай, хлебцы очень любит, макароны иногда, огурцы. Но нормальную еду есть отказывается. Плачет, рот закрывает, убегает. Был период когда она могла и обычный супчик и молочный супчик ела. Потом как отрезало и вот уже на протяжении 5 мес. Накормить не получается. мясо с самого начала не ест. Пыталась отлучать от гв не в какую. И перекусы убирала. фраза "захочет есть, поест" с нами не работает. Не игрушки не мультики, оставлять с папой чтобы поела без меня тоже не работает. Еще и ночью часто просыпается , покушает грудь и спать. Но я конечно больше склоняюсь к тому что это уже у нее привычка.
как бороться?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала консультацию грамотного детского психолога, опытного специалиста, потому как это больше похоже на психологическую проблему, чем на физиологическую может, когда-то заставили что-то скушать, дали горячее, что-то напугало, например, иногда мы, взрослые, этого не замечаем, а на ребенка оказывается сильное влияние
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся