Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

у ребенка после фарингита и отита увеличены лимфоузлы за ушками,на шее и в паху.педиатр направила на манту,сначала сказали в норме,а потом посоветовали сделать рентген.завтра поедем на рентген.фтизиатр посмотрела анализ крови и сказала,что понижен иммунитет и ,если честно,очень напугала меня.вот наш анализ:гемоглобин 107,эритроциты 4,цветовой показатель 0.80,тромбоциты 231,лейкоциты 9,4,палочкоядерные 2,сегментоядерные 28,моноциты 2,лимфоциты68,соэ 4.подскажите,пожалуйста,все ли хорошо по анализу у ребенка.сделали узи лимфоузлов,патологий нет.
Добрый день, Укажите, пожалуйста, возраст ребенка. С уважением Климова Ю.А,
1,5 года
нам 1,5 года
Добрый день! Несколько понижен гемоглобин (некритично), цветовой показатель. Данные за гипохромную анемию (железодефицит), однако результаты обследования недостаточны для окончательного вывода. Про иммунитет по этому анализу вообще нельзя судить. Остальные показатели нормальные на возраст. С уважением, Климова Ю.А.
а что посоветуете делать с лимфоузлами,они размером до 0,5 мм,на узи сказали ничего страшного.нужно ли проводить дополнительные обследования или уже стоит оставить ребенка в покое?спасибо большое за ответы)
Добрый день! В покое. Педиатр их должен проверять при регулярных плановых осмотрах и когда осмотривает ребенка по болезни. С уважением, Климова Ю.А,
извините,еще вопросик.а это нормально,что они держаться уже 4 месяца?насколько серьезна эта лимфаденопатия?можно успокоится по нашему анализу?мы в инете начитались всяких жутей и теперь у родителей нет покоя.....с наступающим вас!