Здравствуйте
анонимно
у ребенка после фарингита и отита увеличены лимфоузлы за ушками,на шее и в паху.педиатр направила на манту,сначала сказали в норме,а потом посоветовали сделать рентген.завтра поедем на рентген.фтизиатр посмотрела анализ крови и сказала,что понижен иммунитет и ,если честно,очень напугала меня.вот наш анализ:гемоглобин 107,эритроциты 4,цветовой показатель 0.80,тромбоциты 231,лейкоциты 9,4,палочкоядерные 2,сегментоядерные 28,моноциты 2,лимфоциты68,соэ 4.подскажите,пожалуйста,все ли хорошо по анализу у ребенка.сделали узи лимфоузлов,патологий нет.
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист

Добрый день, Укажите, пожалуйста, возраст ребенка. С уважением Климова Ю.А,
анонимно
1,5 года
Климова Юлия Александровна
Добрый день! Несколько понижен гемоглобин (некритично), цветовой показатель. Данные за гипохромную анемию (железодефицит), однако результаты обследования недостаточны для окончательного вывода. Про иммунитет по этому анализу вообще нельзя судить. Остальные показатели нормальные на возраст. С уважением, Климова Ю.А.
анонимно
нам 1,5 года
Добрый день! В покое. Педиатр их должен проверять при регулярных плановых осмотрах и когда осмотривает ребенка по болезни. С уважением, Климова Ю.А,