Консультации / Репродуктология

Результат гистологии после замершей беременности

Добрый день. Очень нуждаюсь в помощи, уже не знаю кому и куда обратиться!! мне 31 год, детей нет, в 2014 году в февраля была внематочная беременность, сделали операцию без удаления трубы, после чего прошла курс лечения по результатам анализов доктор сказала мне, что я готова к зачатию, после чего в феврале 2015 года случилась ЗБ, на сроке 8-9 недель, результат гистологии: Склероз ворсин хориона. Гнойный децидуит. Эндометрит. Расшифруйте пожалуйста очень прошу.
Здравствуйте! Воспалительные изменения в децидуальной ткани могут быть как первичными (т.е.когда плод погиб в результате инфицирования), так и вторичными, т.е. присоединение инфекции в результате наличия омертвевших тканей плода. По результату гистологического исследования это выяснить невозможно, к сожалению, особенно, если неразвивающаяся беременность обнаружена поздно (через неделю и более после гибели плода). Рекомендую сделать анализ крови на полиморфизм генов свертывающей системы крови и АФС. Причина неразвивающейся беременности может быть в наличии полиморфизма определенных генов, антифосфолипидного синдрома, а также генетической аномалии эмбриона. Для профилактики хронического эндометрита рекомендуется антибактериальная терапия в первую менструацию после выскабливания полости матки. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.