Консультации / Психология и психиатрия

Плохое поведение девочки

Добрый день! моей доче 5,5 лет. занимаемся худ.гимнаст. второй год. Поведение не очень, все время привлекает внимание тренера, воспитателя. Вопрос такой, все началось как начали выступать, спрашивает все время у тренера о том, когда соревн-я,и когда она пойдет?но то что требует тренер растяжку (шпагаты), может не делать. На последнем занятии она при всех детях (прим.20чел.)кричала и рыдала,чтоб её взяли. Тренер при всех родителях сказал про её поведение,что мешала тренировке. Я не ругала там,тренер к ней все равно хорошо относится(опыт 30 лет), а дома Я сказала, попросить прощения у тренера и что она делать так больше не будет. Больше нет мыслей, так как это очень часто. Подскажите, что говорить в таком случае?как настроить именно на тренировку?как ей не стыдно при всех рыдать,может поясните?хоть и маленькая еще. Неужели это характер? или просто выскочка?простите конечно. Спасибо.
Здравствуйте! В первую очередь необходимо понимать, для кого ребёнок занимается художественной гимнастикой. Если у неё нет данных, нет мотивации, то зачем тогда её мучить? Если всё это есть, то Вы ставите её перед фактом и договариваетесь: хочешь заниматься - всё выполняй, не хочешь - ходить на занятия не будем. Ребёнок должен почувствовать свою ответственность за результативность занятий, в противном случае толку не будет. Ей нужно заниматься, а не Вам. Удачи!
Она ооочень активная, я привела её в ХГ, чтоб в нужное русло направить энергию, осанка, характер, и все остальное. В том году все нормально было, а началось как на соревнования пошли. Данные еще не понятно, все впереди. Сегодня соревнования покажут. Как готова. А про ответственность я и сама понимаю, её надо воспитывать, и слова подобрать нужные. Ей нравится ходить, не сопротивляется, мы и пешком и автобусам едем, не всегда на машине. На соревнования не всех берут, а ей надо чтоб её точно взяли и не обсуждается!) Пока видимо еще маленькая.