Консультации / Травматология и ортопедия

Кривошея

Здравствуйте. моему сыночку 3.5 месяца. он клонет головку вправо.проходили невролога,она сказала что все нормально.но я сама вижу ,что не так должно.спим на артп.подушке,на левом боку,делаю массаж. что нужно еще,подскажите пожалуйста?
Добрый день! Сложно ответить, не видя ребенка. Если ортопед исключил врожденную криовшею, то при установочной кривошее обычно проводят массаж (профессиональный) и используют ортопедическую подушку. Иногда после массажа фиксируют шею мягким воротником Шанца минут на 30. С уважением. Ирина Бут-Гусаим