Консультации / Репродуктология

Антимюллеров гормон

Здравствуйте! Помогите, мне, пожалуйста! Очень вас прошу! Мне 26 лет, планируем беременность 3 цикла. Раньше ни разу не была беременна. Пришла к врачу перед планированием. Мне назначили анализы. Сдавала анализы на инфекции все в норме, все гормоны в норме, а АМГ 1, 03 ( при норме 1 — 10 ). Мужа не проверяли В одном месяце делала фолликулометрию, был доминатный фолликул в правом яичнике, а в левом 7-9 штук маленьких. Доктор сказала, что если не получится забеременеть, приходить через пол года. Прошло уже три месяца, думаю, может уже стоит идти. Очень расстраиваюсь из за этого показателя АМГ. Скажите, пожалуйста, может ли это быть причиной, что не получается? Нужно пересдать? И стоит ли уже идти к врачу или подождать еще несколько циклов? Я очень очень жду ваших ответов, большое спасибо!
Добрый день! Невысокие показатели АМГ говорят лишь о том, что тактика должна быть более активной, так как через какое-то время показатель может еще больше снизиться, но это не влияет на наступление беременности сейчас, если фолликул созревает, есть овуляция. Показатели спермограммы я бы посмотрела сейчас, если все хорошо, то, действительно, можно попробовать несколько циклов программируемого зачатия. Еще можно попробовать выяснить причину невысокого овариального резерва, хотя это удается не всегда. В любом случае Ваш молодой возраст позволяет надеяться на хорошее качество яйцеклеток, если трубы проходимы и спермограмма в норме, все должно получиться) всегда рады помочь! С уважением, врач-репродуктолог Колода Юлия Алексеевна