Гемангиома

анонимно
Ребёнку 3,5 месяца каверкозная гемангиома послали удалять оперативно,но у нас прививки только которые делали в роддоме. В месяц был медотвод от прививки был повышен билирубин а теперь сказали что перед операцией прививки делать не будут. Это нормально или нужны прививки перед операцией?

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, Татьяна! Конечно, лучше бы иметь хотя бы 2 против гепатита В, все же операция, вмешательство. Но после вакцинации должно пройти хотя бы 2 недели до операции, чтобы была защита. Так что ориентируйтесь, будет ли ждать гемангиома. С уважением, Климова Ю.А.

Консультация врача педиатра на тему «Гемангиома»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.