Консультации / Дефектология

Ребенок 2 8 года толком не гововрит

Добрый день, дочке 2,8 говорит от силы слов 30 а то и меньше мама папа, ам ам. Звуки животных. Невролог прописала пантагам и физ процедуры (электрофорез). На все просьбы реагирует хорошо, все понимает, просьбы выполняет. Отказывается повторять видно что не получается. Травм не было, у невролога не наблюдались (только эта беда). Полгода назад назначали энфефабол никаких улучшений не наступило. Что еще можно сделать что бы разговорить? Сможет ли нам помочь логопед?
Добрый день. Думаю,что необходимо все же обследование у невролога для выяснения причин речевой: патологии не было ли асфиксии в родах или гипоксии плода.Пролечитесь. Около 4 лет начните регулярные занятия с логопедом.
А какие еще обследования надо пройти конкретно?