Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус

Добрый вечер,подскажите ,пожалуйста, я планирую беременность.Сдала анализ на Цитомегаловирус igg 1095, врач прописала панавир свечи и таблетки,после лечения сдала,он показал тоже самое igg 1098.Что это значит?И есть ли повод для беспокойства?
Добрый вечер, Высокие титры IgG не говорят об опасности для организма. Определение только иммуноглобулинов класса G дает представление о возможном контакте организма с цитомегаловирусом в прошлом, но не позволяет установить активность вируса. Таким образом, если в сыворотке крови пациента выявлены IgG, это говорит лишь о носительстве цитомегаловируса. Для определения стадии инфекции нужно оценить уровень авидности IgG.